Плед "Песчаный пляж"

Просмотров: 2 371

0

вязание, вязание крючком, вязанный мех, вязание крючком для женщин, вязание крючком схемы, вязание крючком схемы бесплатно, вязание крючком для начинающих, вязание крючком уроки, столбик с накидом, столбик без накида, вязание крючком модели, вязание крючком схемы для женщин, вязание крючком схемы для детей, вязание крючком для мужчин, вязание крючком скатерти, вязание крючком пледы, вязание крючком уроки для начинающих, школа вязания крючком, научиться вязать крючком, подробные уроки по вязанию крючком, вязаные вещи, вязаные шапки, вязаные платья, вязаные, кофты, игрушки, шарфы, пончо, свитера, береты, шапки, сумкиРазмер
105 х 125 см

Вам потребуется
1 кг толстой камвольной пряжи песочного цвета
Крючок №6.5

Плотность вязания
10х 10 см = 24 ст. с/н х 16р.

Выполнение работы
Наб. цепочку из 128 в.п. не затягивая, плед вяжется в длину.

Начало вязания: ст. с/н, в 3-й цепочке от крючка и в каждой в.п. (= 126 ст. с/н. считая нач. гр. из 2 в.п. как ст. с/н.); 1 в.п., пов. работу.

1-й р. (изнаночная сторона): ст б/н в 1-м ст. с/н., проп. след. ст. с/н . *ст. б/н в след ст. с/н.; (н. и вытяните п. в том же ст. с/н. где вьп 1-й ст. б/н) 3 раза, н. и протяните через 6 п., н. и протяните через оставшиеся 2 п. ("шишечка"), проп. след. ст. с/н. и вытолкните "шишечку" назад * до посл, ст . с/н. и гр. из 2 в.п., вып ст. б/н. и "шишечку" в след. ст. с/н.,  ст. с/н. в гр. из 2 в.п. (= 62 "шишечки"); 1 в.п., пов. работу.

2-й р.: ст. б/н в  1-м ст. с/н. проп. след. "шишечку"; * в след ст. б/н. вып. ст. б/н. и "шишечку", проп. след. «шишечку» и вытолкните "шишечку" вперед* до посл ст. б/н., ст. с/н. в посл. ст. б/н. 2 в.п., пов. работу.

3-й p.: ст. с/н. в след "шишечке" и в каждой п. дальше, 2 в.п., пов. работу.

4-й р.: ст. с/н. в каждом ст. с/н. и в гр. из 2 в.п.; 1 в.п., пов. работу

Повт. 1 -4-й р., связав около 105 см, закончите 4-м р. узора. Закрепите нить. Скройте все свободные концы нитей.

Бахрома

Нарежьте нити длиной 40 см Следуя инструкциям по выполнению бахромы с Одним узлом, вып. каждый узел из 4-х нитей, сложенных пополам, закрепив вокруг гр. из 2 в.п. р.  с 2 "шишечками" на коротких краях пледа, а также по одному узлу в нач. и конце р. со ст. с/н. (= 34 узла с каждой стороны)

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Вязание крючком | Шторы, подушки, пледы

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*