Сумка "Фантазия" - парча и шелк

Просмотров: 2 432

0

мех, сумка, шитье, как сшить сумку из меха, инструкции, выкройкиСама по себе эта модель исключительно проста. Ее изюминка - это материал, из которого она изготовлена. Снаружи — роскошный индийский шелк в яркую полоску, подкладка выполнена из тонкой парчи. Очаровательное сочетание, не правда ли? С такой сумочкой можно смело отправляться на любой самый великолепный вя праздник!   

И сумочка, и подкладка представляют собой детали в форме круга с обшивкой, сквозь которую продернуты завязки. По краю обе детали отделаны фестонами. Расправленная деталь имеет в диаметре 44,5 см.

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

Для внешней отделки сумочки: кусок ткани в форме квадрата со стороной 46 см.

Для подкладки: кусок ткани такого же размера.

Кроме этого: декоративный шнурок из искусственного шелка или другой отделочный шнурок длиной 2,1 м, бумага и липкая лента для изготовления выкройки.

Инструкции

1. Сделайте из бумаги выкройку. Для этого но большом листе бумаги начертите окружность диаметром 33 см. Отдельно постройте равносторонний треугольник со стороной 9,5 см и вырежьте из бумаги десять таких треугольников.

2. Расположите треугольники по периметру окружности так, чтобы их вершины при основаниях соприкасались. Приклейте треугольники. Следуя полученной выкройке, сделайте внешнюю и подкладочную детали сумочки.

3. На внешней детали сумочки сделайте две прорезные петли длиной 1,3 см. Они должны располагаться вертикально друг напротив друга в основании одного из треугольников так, чтобы внешний конец каждой петли находился но расстоянии 1,3 см от края ткани.

4. Сострочите внешнюю и подкладочную детали, сложив их лицевыми сторонами друг к другу и оставляя припуски в 0,7 см. Оставьте незашитой сторону одного из треугольников, чтобы сумочку можно было вывернуть. Отрежьте внешние уголки треугольников (выше строчки) и надрежьте припуски возле внутренних уголков. Выверните и проутюжьте сумочку. Зазор заделайте потайным швом.

5. Сделайте обшивку для завязок. Для этого постройте мелом окружность внутри детали, отступив 0,7 см от внутренних уголков треугольников. Она должна пройти по внешнему краю обеих прорезных петель. Слои ткани сколите булавками и прострочите по окружности. Внутри этой окружности постройте еще одну, проходящую по внутреннему краю прорезных петель, и прострочите снова. Таким образом, расстояние между строчками должно составлять 1,3 см.

6. Шнурок разрежьте пополам. Оба отрезка продерните сквозь обшивку с помощью шпильки или английской булавки. При этом концы одного отрезка должны выходить из одной петли, а концы другого — из другой петли Концы каждого шнурка свяжите вместе узлом.

шаблоны для dle 11.2
Теги: шитье

Категория: Рукоделие | Шитье

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*