Напольные подушки

Просмотров: 3 136

0

интерьер, дизайн, витражи, ремонт, интерьер кухни, интерьер спальни, интерьер комнаты, дизайн детской комнаты, интерьер гостиной, стили интерьера, интерьер дома, интерьер ванной, дизайн квартир, дизайн спальни, дизайн гостиной, дизайн кухни, уютный дом своими руками, интерьер своими руками, декор, декорирование, предметы интерьера, современный интерьер, интерьер в стиле, интерьерные штучки, интерьерные штучки своими руками, уютный дом, уютный дом своими руками, идеи вашего дома, поделки для дома, поделки для дачи, поделки для дома своими руками, поделки для дома и для души, поделки для дачи своими руками, сделай сам, поделки, рукоделки, рукоделие, рукоделие для кухни, свечи, свечи своими руками, свечи своими руками мастер класс, свечи своими руками рецепты, свечи своими руками фото, свечи своими руками материалы, свечи своими руками на новый год, интерьер, дизайн, витражи, ремонт, интерьер кухни, интерьер спальни, интерьер комнаты, интерьер гостиной, стили интерьера, интерьер дома, интерьер ванной, дизайн квартир, уютный дом своими руками, интерьер своими руками, дизайн интерьера, ремонт, обои, стены, квартира, дом, обустройство дома, дизайн, красивый дом, украсить дом, натяжные потолки, освещениеРазмер подушек 87 см (маленькая) и 117 см (большая) по одной стороне.

Вам понадобятся:


* 180x90 см обивочной ткани для меньшей подушки
* 120x240 см обивочной ткани для большой подушки
* Портновский мелок
* Длинная линейка
* Зернистый полистирол для наполнения подушек
* Полиэстеровые нитки в тон
* Шелковые нитки в тон

1 Обе подушки кроятся по одной и том же методике. Сложите ткань по ширине пополам, наметьте пальцем линию сгиба Портновским мелком обозначьте центральную точку длинного края.

2 Снова разложите ткань и разровняйте на плоской поверхности. Сложите внутрь к центру обе короткие грани прямоугольника и пометьте мелком на противоположной продольной стороне точки сгиба.

3 Следуя схеме, пометьте на кромках ткани обозначения А. А1, Б, Б1, В, В1 и В2 которыми вы будете руководствоваться при выполнении швов.

4 Лицевыми сторонами внутрь сложите ткань краями А и А1 друг к другу и сколите. Полиэстеровыми нитками в тон выполните машинную строчку, отступив от края 1.5 см. Выполните строчку дважды, затем соедините кромки зигзагом. Это укрепит швы, чтобы те не разрывались в процессе использования подушки.

5 Лицевыми сторонами внутрь сколите отрезки Б и Б1, соедините двойной строчком и зигзагом. Затем сколите и стачайте сторону В с половиной стороны В1.

6 Выверните наволочку на лицевую сторону. Наполните полистиролом и подверните внутрь необработанные кромки. Сколите сторону В2 с оставшейся половиной отрезка В1. Вдев нитки в иголку с большим ушком, зашейте открытый участок наволочки мелкими аккуратными потаиными стежкам

Примечание
He набивайте подушку  полистиролом доверху Когда подушка оседает на полу, в верхнем уголке должен оставаться воздух, чтобы у шариков наполнителя было достаточно места для  перемещения, иначе наполнитель будет с трудом принимать форму тела сидящего.

Работая с толстыми, тяжелыми материалами, например с обивочной тканью, устанавливайте в швейной машинке прочную,
«универсальную» иглу - №100-110. «Универсальной» называют многоцелевую иглу с немного округлым, но острым кончиком. Такие иглы подходят для выполнения большинства швов на тканых и трикотажных полотнах.

 

Схема выполнения машинных строчек на ткани. Пунктирными линиями показаны треугольные грани готовой подушки.

 

Напольные подушки

шаблоны для dle 11.2

Категория: Дизайн вашего дома | Уютный дом

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*