Набор для ванной: стилизованные розы

Просмотров: 3 834

0

Роспись, роспись по стеклу, роспись по керамике, point-to-point, как расписать тарелку, мастер класс по росписи на стекле, мастер класс по росписи по стеклу, мастер класс, керамика, фаянс, фарфорУкрасьте ванную этими ярко расписанными керамическими предметами, которые подойдут к любому декору. Цвета можно свободно менять, так как стилизованное изображение не обязательно должно иметь сходство с оригиналом. Это еще один прекрасный проект для новичков. Благодаря своей простоте эта техника росписи доступна практически всем!

Вам не обязательно придерживаться рисунка, выполненного автором, - это могут быть простые рыбки, ракушки, бабочки или лягушки. постарайтесь передать их несколькими штрихами, чтобы изображение также получилось стилизованным. А можете выбрать собственную манеру исполнения.

Набор для ванной: стилизованные розы Шаг 1. Скопируйте трафарет с розами на с. 57 и пе-оеведите его на обезжиренную поверхность. Вам нужно подумать о том, как состыковать разные части шаблона по всему периметру керамического изделия так, чтобы изображение не оказалось разорванным. Если у вас на поверхности остались пробелы, набросайте еще несколько роз и листьев китайским карандашом.
Набор для ванной: стилизованные розы Шаг 2. Нанесите краску на фон быстрыми мазками. Не разглаживайте их. Если вы работаете сразу же над несколькими изделиями, то, когда вы закончите расписывать последнее изделие, первое уже будет готово к следующему этапу.
Набор для ванной: стилизованные розы Шаг 3. Когда фон высохнет, напишите листья такими же мазками, как и на предыдущем этапе. Я использовала два опенка зеленого. Сначала я наносила более темный оттенок, а потом продолжала работать светлым. Кроме того, вы можете разделить лист на две части и покрыть одну светло-зеленой краской, а вторую — темно-зеленой.
Набор для ванной: стилизованные розы
Шаг 4. Вы можете написать цветы разными красками, но сначала подберите палитру на бумаге. Изделие лучше смотрится, если рядом не будет двух одинаковых цветов. Если вы изображаете семь роз четырьмя цветами, то некоторые повторятся.
Набор для ванной: стилизованные розы
Шаг 5. Когда краска высохнет, обведите цветы и листья черным. Держите кисть свободно и наносите краску быстрыми мазками. Если прожилки листьев будут выходить за пределы контуров, ничего страшного. Это добавит экспрессии.
Набор для ванной: стилизованные розы
Шаг 6. Убедитесь, что краска полностью высохла (особенно черные контуры), а затем продолжайте работать. Почистите верхний край изделия ножом, чтобы краска не попала на крышку. Соскребайте осторожно, а не то останутся металлические отметины. Сотрите остатки краски мягкой тряпочкой или сдуйте их. Повторите те же самые действия с остальными предметами из этого набора, высушите их, обожгите и пользуйтесь.
Набор для ванной: стилизованные розы
Отксерокопируйте каждый трафарет так, чтобы он по размеру подошел к керамическому изделию.
шаблоны для dle 11.2

Категория: Роспись | Женщине | Уютный дом

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*