Свекровь: правила поведения

Просмотров: 2 793

0

Свекровь вас без конца третирует, говоря, что вы все делаете не так? Или, напротив, окружает вас избыточной заботой и вниманием? Неужели нельзя ничего сделать, чтобы ее наличие не омрачало вашу семейную жизнь? Универсальных путей решения данной проблемы не существует, но вы все же можете предпринять некоторые меры.

Свекрови делятся на несколько типов, которые мы сейчас рассмотрим, поэтому ко всякой нужен свой подход.

Типы свекровей и пути решения

отношения, психология отношений, связь, серьезные, любовь, с мужем, с мужчиной, с парнем, с девушкой, с женщиной, разрыв, как наладить, романтические, сложные, кризис в отношениях, супружеские, выяснение, крепкие, соперница, как, избавиться от соперницы, вернуть мужа, восстановить, пережить разрыв, кризис семейных, разнообразить, не складываются, возобновить, женская измена, мужская измена, бороться, женская неверность, мужская неверность, признаки, измены, причины, со свекровью, свекровь и невестка1. Заботливая мамаша

«Мальчику» уже давно не десять лет, а мамаша все называет его уменьшительно-ласкательным именем, например, Петюньчиком или Василечком, и рассуждает о нем как о маленьком ребенке. Сын для нее – все. Она постоянно дает невестке указания в отношении кормления и других аспектов жизни своего чада. Причем она лезет буквально в каждую «дыру». У вас складывается такое ощущение, что его мама все время находится с вами, и вас это сильно гнетет.

Если ваш супруг во всем согласен с мамой, вы «попали»: ваше слово всегда будет на втором месте, и сделать с этим, увы, ничего нельзя. Если же ваш муж не «маменькин сынок», начинайте с нею бороться: не давайте ключи от своей квартиры и держите вашу личную жизнь «под замком». Не действуйте слишком уж категорично. Самый безболезненный путь – выслушать свекровь (все равно ей рот не заткнешь), но действовать по-своему.

2. Свекровь, заботящаяся о… васотношения, психология отношений, связь, серьезные, любовь, с мужем, с мужчиной, с парнем, с девушкой, с женщиной, разрыв, как наладить, романтические, сложные, кризис в отношениях, супружеские, выяснение, крепкие, соперница, как, избавиться от соперницы, вернуть мужа, восстановить, пережить разрыв, кризис семейных, разнообразить, не складываются, возобновить, женская измена, мужская измена, бороться, женская неверность, мужская неверность, признаки, измены, причины, со свекровью, свекровь и невестка

Такая свекровь считает, что все мужики сво…, и даже у ее сына присутствуют нехорошие качества. Она любит вас больше, чем собственного сына, как это ни парадоксально. Может, ее личная жизнь сложилась неудачно, а может, она феминистка, кто знает? Однако сынок ее действительно побаивается.

Чем оборачивается ее забота для вас? С одной стороны, вам хорошо: такая свекровь всегда встает на вашу защиту, что бы ни произошло между вами и супругом. Стоит вам только пожаловаться, и бедный муженек съеживается под гневным взглядом грозного Цербера. С другой стороны, у него уже есть такой Цербер и второй, в вашем лице, ему не нужен. Если вы не хотите развода (к которому придете рано или поздно), старайтесь не афишировать свою личную жизнь при свекрови, поберегите, наконец, мужа! Ему нужна не вторая мама, а верная подруга.

отношения, психология отношений, связь, серьезные, любовь, с мужем, с мужчиной, с парнем, с девушкой, с женщиной, разрыв, как наладить, романтические, сложные, кризис в отношениях, супружеские, выяснение, крепкие, соперница, как, избавиться от соперницы, вернуть мужа, восстановить, пережить разрыв, кризис семейных, разнообразить, не складываются, возобновить, женская измена, мужская измена, бороться, женская неверность, мужская неверность, признаки, измены, причины, со свекровью, свекровь и невестка3. Аристократка

Ей до сих пор невдомек, как он мог взять вас в жены. Ей не по нраву ваш стиль одежды, прическа, цвет волос, манера разговора, да, в общем, все. Пусть она не говорит вам об этом в глаза, однако вы чувствуете, насколько презрительно к вам относятся.

Не думайте, что ее недовольство не перерастет в желание свергнуть вас с престола. Она может поставить вам хорошую подножку, пусть не сейчас, а через пару лет, и заменить вас милой и стильной девушкой из своего круга. Так что будьте начеку. Что же делать? Во-первых, не вздумать ее бояться, дабы не придавать ей еще большую уверенность. Во-вторых, ее нужно чаще саму ставить в неловкое положение. Разговаривая с ней, смотрите ей прямо в глаза, и ни в коем случае не отводите взгляда: свекровь должна почувствовать ваше превосходство. Ведите себя спокойно и будьте собранны.

4. Вечно «больная»отношения, психология отношений, связь, серьезные, любовь, с мужем, с мужчиной, с парнем, с девушкой, с женщиной, разрыв, как наладить, романтические, сложные, кризис в отношениях, супружеские, выяснение, крепкие, соперница, как, избавиться от соперницы, вернуть мужа, восстановить, пережить разрыв, кризис семейных, разнообразить, не складываются, возобновить, женская измена, мужская измена, бороться, женская неверность, мужская неверность, признаки, измены, причины, со свекровью, свекровь и невестка

По большей части свекровь не прикидывается больной, у нее и вправду есть проблемы со здоровьем (а у кого их нет). Однако эти проблемы появляются почему-то именно тогда, когда в вашей жизни намечаются какие-либо значительные события, например, поездка на курорт. Как только вы заявляете о своем намерении отдохнуть, у свекровки начинаются жуткие мигрени, грозящие инсультом, или перебои с сердцем. В тоге вы начинаете ее тихо ненавидеть.

Как видно, вашей свекрови просто недостает внимания, особенно, если она живет одна. Что делать? Нужно подарить ей такое внимание. Если у вас есть детки, почаще «спихивайте» их бабушке. Если нет – подарите ей кота или собаку, чтобы у нее было о ком заботиться, и она поменьше скучала. Проведите ей интернет! Она так завязнет в общениях в форумах и сообществах, что напрочь забудет о своих проблемах. И, конечно, не забывайте ей звонить и наносить визиты.

отношения, психология отношений, связь, серьезные, любовь, с мужем, с мужчиной, с парнем, с девушкой, с женщиной, разрыв, как наладить, романтические, сложные, кризис в отношениях, супружеские, выяснение, крепкие, соперница, как, избавиться от соперницы, вернуть мужа, восстановить, пережить разрыв, кризис семейных, разнообразить, не складываются, возобновить, женская измена, мужская измена, бороться, женская неверность, мужская неверность, признаки, измены, причины, со свекровью, свекровь и невестка5. Бабушка на пять с плюсом

Смысл ее жизни – в детях. Сначала вы радуетесь тому, что свекровь охотно возится с внуками, но потом начинаете бояться, что внимание детей целиком будет отдано ей, что она может заменить вас в их сердцах. Ваши опасения не беспочвенны. Иногда и такое случается, особенно, когда у родителей не хватает времени на общение с детьми.

Однако это не значит, что бабушку нужно от них отлучить. Лучше договоритесь со свекровью, что все воспитательные меры, которые она хочет предпринять, должны, прежде всего, обсуждаться с вами. Не надо ссориться и выяснять, кто лучше воспитывает ваших крошек, особенно при детках. Действуйте разумно и тактично, и свекровь ответит вам тем же. Да и разве плохо, когда у детей есть такая заботливая бабушка? Тем более что вы всегда можете оставить их на нее, если вам нужно куда-нибудь сходить или просто побыть с супругом вдвоем. Редко кто может похвастать такой свекровью.

шаблоны для dle 11.2

Категория: Психология и отношения | Девичник

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*