Плед "Пышная сирень"

Просмотров: 2 155

0

вязание, вязанию, крючком, вязанный мех, для, женщин, схемы, бесплатно, начинающих, уроки, столбик, с накидом, без накида, модели, много, детей, мужчин, скатерти, пледы, школа, научиться вязать, подробные, вязаные, вещи, шапки, платья, кофты, топы, топики, салфетки, носки, варежки, митенки, перчатки, игрушки, шарфы, пончо, свитера, береты, болеро, сумки, сарафан, купальник, костюм, юбка, угги, каталог, портал, сайт, мотив, цветы, украшения, безделушки, подарки, подаритьБлагодаря мягкой пряже этот плед прекрасно подойдет для новорожденного. Он будет хорошо смотроться не только в нежном сиреневом цвете, но и в других, например, пастельных тонах.

 

Размер

65x93 см

 

Вам потребуется

Толстая камвольная пряжа:

567 г сиреневого (А) 

484 г голубого (В) цветов

 

Крючки № 6,5 и 5,5

 

Плотность вязания

10х10см= 12 ст с/н х 15 р. фантазийным узором крючком 6.5

 

Для смены цвета в конце р. вяжите по ширине, н., протяните п. в посл. п. (на крючке 3 п.), н., протяните через 2 п., смените цвет нити; н., протяните через ост. 2 п., 3 в. п., пов. работу.

 

Выполнение работы

 

Наб 84 в.п. и крючком № 6,5 нитью А, не затягивая.

 

1-й р.: ст. с/н в 4-й в.п. от крючка и в каждой в.п. дальше: 82 ст. с/н., считая нач проп, п как ст. с/н. 2 в.п., пов. работу.

 

2-й р.: ст. с/н. в каждом ст. с/н. и в поворотной в.п, присоединяя нить В на посл п.; 1 в.п., пов. работу. Закончите работу нитью А

 

3-й р.: ст. б/н. в каждом ст. с/н дальше 2 в.п., (считать как ст. с/н на след. р.) пов. работу.

 

4-й р. (фантазийный узор): введите крючок во 2-ую от крючка в.п., н., протяните п. (2 п. на крючке), введите крючок в 1-й ст. б/н., н., протяните п., протяните п через каждый из след. 2 ст. б/н. н., протяните п. через все 5 п. на крючке, 1 в.п. (раппорт); * введите крючок в центр п. раппорта, н., протяните п.; введите крючок в посл, гр из 1 в.п. раппорта и протяните п.; протяните п. через каждую из след 2 ст. б/н., н.. протяните п. через все 5 п., 1 в. п * до конца р., закончите ст. с/н. под поворотной в. п. (= 40 раппортов). 1 в. п., пов. работу.

 

5-й р.: проп 1 -ю п, ст. б/н. в след. п. и в каждой п., пока не останется 2 п., 2 в. п., пов. работу.

 

6-й р.:повт 4-й р.

 

7-й р.: повт 5-й р , меняя на цвет А в посл, п.; закрепите нить В, оставив конец длиной 10 см; 2 в.п., пов. работу.

 

8-й р.: вяжите нитью А, проп 1 -й ст. б/н., ст. с/н. в след ст. б/н , в каждой п. дальше; 2 в.п., пов. работу.

 

Повт. 2-8-й р. узора, связав около 90 см, закончите 2-м р фантазийного узора.

 

Кайма

 

Вып крючком № 5.5

 

1-й кр.: вяжите с лиц. стороны, прикрепите нить А к углу р. с посл ст. с/н. Вып ст. б/н в каждом ст. с/н. до конца до угла, в углу вып 3 ст. б/н. Вып ст. б/н. в каждом ст. с/н. до след. угла со ст. с/н (следите, чтобы край не скручивался). Вып. 3 ст. б/н в углу и в каждом ст. с/н. до след угла; Вып 3 ст. б/н. в углу и ст. б/н , располагая их равномерно по стороне до начального угла; перенесите п. в ст. б/н. в нач. круга.

 

2-й кр.: свяжите 1 в.п., ст. б/н, в  1-м ст. б/н. и в каждом ст. б/н. вокруг, вывязывая 3 ст. б/н. в каждом ст. б/н. в углу. Соед п. в нач. кр.

 

3-й кр.: соед. п до средины ст. б/н. след угла; ст. б/н. проп 2 ст. б/н; * (2 ст с/н., 1 в.п., 2 ст. с/н. ("ракушка") в след п.; проп. 2 п., ст. б/н. в след ст. б/н, * до след угла, ст. б/н в группе из 3 ст. б/н в углу. Закончите работу. Скройте все свободные концы нитей

 

шаблоны для dle 11.2

Категория: Рукоделие | Вязание крючком | Шторы, подушки, пледы

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*