Тарелка с цветами

Просмотров: 3 064

0
Тарелка с цветами  Обработанные таким способом деревянные тарелки можно осторожно промакивать тампоном из тряпочки, смоченной раствором туалетного мыла. Ни в коем случае не трите поверхность тарелки.
 Тарелка с цветами 1. Приобретите лист бумаги с напечатанным на нем цветком магнолии и несколько салфеток с изображением того же цветка. Разрежьте лист прозрачной ацетатной бумаги формата А4 и ножницами придайте ему волнообразную форму по длине. Он послужит вам в качестве трафарета при создании волнистого декоративного украшения. 
 Тарелка с цветами 2. Наклейте лист ацетатной бумаги на тарелку. Закрасьте коричневым акриловым лаком незакрытую часть тарелки и дайте ей просохнуть в течение 2 ч. Нанесите еще один слой пака и дайте ему просохнуть в течение 3 ч. Удалите пленку из ацетатной бумаги, как показано на фото, и убедитесь в том, что декор нанесен ровным споем.
При необходимости подправьте кромку при помощи акрилового лака. 
 Тарелка с цветами  3. Вырежьте магнолию, напечатанную на салфетке. Затем вырежьте магнолию, напечатанную на листе бумаги. Наложите яруг на друга оба вырезанных элемента и разрежьте их пополам фигурными ножницами. Осторожно удалите с вырезанного из салфетки элемента два не-декорированных слоя.
 Тарелка с цветами  4. Нанесите спой специального кпея для салфеток в том месте, где вы хотите поместить цветок. Затем наклейте цветок и проведите по нему кисточкой, хорошо смоченной клеем. Таким же образом наклейте цветок из бумаги на ту часть тарелки, которая окрашена в коричневый цвет. Следите за тем, чтобы волны вырезанного элемента четко совпадали с волнами на тарелке. Оставьте изделие сохнуть в течение 2 ч.
 Тарелка с цветами  5. Для отделки нанесите плоской кисточкой слои клея для салфеток на всю поверхность тарелки. После просушки нанесите еще несколько слоев клея, до пропитывания бумаги по всей толщине, и оставьте сохнуть еще на Зч.
шаблоны для dle 11.2
Теги: декупаж

Категория: Рукоделие | Мастер класс по декупажу

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*