Тарелка с объемной розой

Просмотров: 3 072

0
Тарелка с объемной розой  1. Мягким черным карандашом обведите по периметру каждое изображение на листе бумаги для объемного декупажа. Положите этот лист на подложку для резьбы и скальпелем вырежьте розы строго по черному контуру. Из одного листа вырежьте композицию целиком, а из других - лепестки, листья и бутоны для создания рельефного изображения. 
Тарелка с объемной розой  2. Пирографом обожгите внешнюю и внутреннюю кромки тарелки и затем от руки сделайте произвольную надпись. Если ваша каллиграфия оставляет желать лучшего, напишите фразу на листе разлинованной в клеточку бумаги и перенесите ее с помощью копирки на тарелку и затем выжгите пирографом. 
Тарелка с объемной розой 3. Нанесите слой клея на обратную сторону целого изображения, поместите его вблизи надписи и прижмите губчатым тампоном. Шариком для тиснения проведите по вырезанным лепесткам, бутонам и листьям, подложив под них эластичный коврик. 
Тарелка с объемной розой  4. Палочкой нанесите небольшое количество прозрачного силикона на бутон и вращательными движениями равномерно распределите его по всей поверхности. Наложите на него сверху соответствующий вырезанный элемент, обращая внимание на плотное прилегание краев. Так же наклейте и лепестки. 
Тарелка с объемной розой  5. Выждите 12 ч, чтобы силикон хорошо затвердей. После этого пульверизатором нанесите тонкий слой лака на водной основе и снова просушите в течение 4 ч. 
Тарелка с объемной розой 
Протирать тарелку можно мягкой тряпкой. Не держите ее вблизи источников тепла и сырости. 

 

шаблоны для dle 11.2
Теги: декупаж

Категория: Рукоделие | Мастер класс по декупажу

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*