Как реагировать на неприятности

Просмотров: 3 158

0
Если возникают трудностиНаша жизнь в последние сто лет стала преисполнена трудностями, стрессом, постоянными переживаниями. Мы нервничаем из-за проблем на работе, переживаем из-за плохих оценок ребёнка в школе, нередко изводим себя мыслями о проблемах с второй половинкой. В общем, нервничаем постоянно. Как научиться справляться со стрессом и перестать подолгу расстраиваться из-за мелочей?

В первую очередь необходимо начать с себя. Размышляя в духе: "Ах, я неудачник, у меня никогда не будет всё хорошо", у вас ничего не выйдет. Мысли материальных, зачастую, думая так, вы сами просите Вселенную чтобы она подкидывала вам трудностей. Не перестроив себя, вы не измените свою жизнь. Улыбайтесь, находите хорошее в плохом, а не наоборот, мыслите позитивно и легко, относитесь к проблемам не как к ещё одному условию выживания, а как к новому и интересному опыту в вашей судьбе.

Постарайтесь перевернуть ситуацию в свою пользу, хотя бы в своей голове. Опоздали на автобус? А что, если именно он должен был сегодня попасть в аварию? Украли телефон? Повод купить себе новый, куда мощнее. Ребёнок подрался в школе и теперь вас вызывают к директору? Ничего, зато дитя умеет постоять за себе и защитить свою честь и гордость.

Перечислять можно до бесконечности. Не бывает плохих и хороших ситуаций, вопрос в том, как мы их воспринимаем. Да и в конце концов, помните, что судьба - зебра и обязательно скоро наступит белая полоса и всё пойдёт как по маслу. Также не надо "складировать" проблемы, груз которых давит на ваши плечи. Решайте, как говорится, по мере поступления. Невзгоды растворятся сами собой, как будто их и не было.

Уделите также внимание тем вещам, которые вас радуют. Вышивка, танцы, скалолазание, прогулки, книги, фильмы, - да что угодно, если это приносит вам удовольствие. И когда количество положительных моментов возобладает над негативными, тогда вы и сможете распрощаться с вечными проблемами, ведь жизнь прекрасная штука, а мелкие невзгоды лишь закаляют характер. Не волнуйтесь из-за неудач, они делают нас сильнее.
Автор статьи Елена Якушина
шаблоны для dle 11.2

Категория: Психология и отношения | Личность

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*