Кофейное зеркало

Просмотров: 1 904

0

Источник: Журнал Ручная работа

Всем очень нравится смотреться в зеркало и видеть в нем счастливое лицо. Пусть позитивные эмоции усилит декоративная рама. И смотреться будет приятно не только в зеркало, но и на само зеркало.

 

Кофейное зеркало

Материалы и инструменты:

- Квадратное зеркало «ИКЕА»
- Мягкие трехслойные салфетки
- Клей ПВА
- Акриловые краски
- Бронзовая аэрозольная краска
- Гелевая ручка золотого цвета
- Папочки корицы, зерна кофе
- Декоративное стекло

 
Кофейное зеркало
1. Окрасьте деревянную раму акриловой краской в темно-коричневый тон. Дайте ей высохнуть. Перед окрашиванием закройте зеркало листом бумаги. Приготовьте бумажную массу - папье-маше. В небольшую емкость положите мелко порванную салфетку, предварительно расслоив ее. Добавьте клей ПВА и тщательно перемешайте. Затем внесите небольшое количество краски, чтобы масса приобрела цвет корицы или шоколада. 
Кофейное зеркало
2. Нанесите массу на углы зеркала: стыки этих зеркал иногда растрескиваются - и такой декор будет  служить хорошей маскировкой. Пока масса не высохла, вдавите в нее палочки корицы, стеклянные элементы и зерна кофе.
Кофейное зеркало
3. По трафарету или от руки нарисуйте на свобод­ных участках рамы "африканские" завитки рыжевато-коричневой краской. 
Кофейное зеркало
4.  Бронзовой аэрозольной краской тонируйте декорированные углы зеркала Прорисуйте гелевой ручкой золотого цвета контуры завитков - эти штрихи сделают работу законченной.  
шаблоны для dle 11.2

Категория: Женщине | Уютный дом

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*