Прихожая по фэн-шуй

Просмотров: 2 668

0

Фэн-Шуй, фен шуй, фен-шуй, Фэн Шуй интерьера, фэн шуй квартиры, фен шуй в дизайне интерьера, с чего начать, дом начинается с двери, прихожая по фэн-шуйПрихожую в фэн-шуй называют пространством перехода от внешней зоны к вашей внутренней зоне. Если дизайн прихожей хорошо продуман, вам обеспечено прохождение только благоприятной ци (извилистая ци будет беспрепятственно проникать в ваш дом); энергия ша ци, движущаяся прямолинейно, не сможет попасть в вашу квартиру. Многие, не придавая значения своей прихожей, часто просто игнорируют ее оформление.


Прихожая должна быть гостеприимна как для членов семьи, так и для гостей. Она должна быть максимально светлой, просторной и теплой. Все темное способно подавлять и угнетать. Заставленная прихожая (узкая) вызывает проблемы со здоровьем, создавая ощущение, что она как бы душит благополучие семьи. Конечно, мы не всегда имеем дома в которых прихожая достаточно обширна. Фэн-шуй позволит вам визуально создать иллюзию просторности тесного помещения. Для этого используют зеркала, картины в светлых тонах и яркое освещение. Так же недопустимо, чтобы прихожая была заставлена обувью, велосипедами или чем-то громоздким. Стойку для обуви необходимо размещать сбоку от двери, а не напротив нее. Плохо, когда вы приходите домой и сразу упираетесь в стойку с обувными принадлежностями.


Многие специалисты советуют не только окрашивать прихожую в светлые яркие тона, но и размещать в ней нечто олицетворяющее то, чего вы бы хотели добиться в жизни или иметь. Поместив что-нибудь привлекательное, вы будете видеть при входе в свою квартиру предметы, вдохновляющие вас, или планы, результаты ваших достижений.


Чтобы уравновесить инь-ян учитывайте: если дверь слишком мала, прихожую следует выкрасить в светлые тона (или украсить светлыми обоями); если дверь слишком велика – в темные.


Что касается зеркала в прихожей. Зеркало и хорошо продуманное освещение сделают прихожую визуально просторнее. Обычно считается, что зеркало нельзя вешать прямо напротив входной двери (оно будет отражать благоприятные возможности, не пуская их в дом). Но если вы при входе домой сразу упираетесь носом в стену, то допустимо повесить зеркало на противоположной стене. Даже если ограничиться небольшим зеркалом, то это уже позволит создать ощущение широты пространства.

шаблоны для dle 11.2
Теги: фэн-шуй

Категория: Дизайн вашего дома | Фэн-Шуй

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*