Как вшить потайную молнию

Просмотров: 2 169

0

 

Как вшить потайную молнию
1. Соедините детали так, чтобы складка для молнии формировалась справа налево. Сделайте наметку на обеих сторонах разреза - наметочные швы помогут вам ровно втачать молнию. Подверните припуски на швы так, чтобы левый край заходил за линию складки, а правый край подворачивался на 5 мм ниже линии сгиба.
Как вшить потайную молнию
2. Отверните припуски на швы и расстегните молнию. Разложите молнию вдоль припусков на швы так, чтобы зубчики смотрели в сторону складки, то есть лицевыми сторонами внутрь и на 5 мм от края. Пристрочите молнию к припуску, прокладывая строчку близко к зубцам. Поверните по линии сгиба и прострочите еше раз.

Как вшить потайную молнию

3. Немного застегните молнию и напустите край левой детали изделия с молнией, ориентируясь по линии наметки. Приколите свободную сторону молнии к левой половине прорези для застежки и приметайте. Выполните вертикальную машинную строчку параллельно линии сгиба, и диагональную -поперек центрального шва под основанием молнии. Отутюжьте.
шаблоны для dle 11.2
Теги: шитье

Категория: Рукоделие | Шитье | Виды швов

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
I0З+7=
Ответ:*