Как вшить застежку молнию

Просмотров: 2 290

0

 

Как вшить застежку молнию
1. С изнаночной стороны сделайте наметку разреза по шву, в который будет вшита молния, чтобы наметить прорезь для застежки. Разутюжьте. Приколите молнию с изнанки по центру шва. Приметайте молнию к припускам на швы по обе стороны среза, не захватывая зубчики.
Как вшить застежку молнию
2. Установите в машинке лапку для втачивания молний. Расстегните молнию и сделайте прорезь для застежки на шве. Отверните припуски на правой стороне шв< и пристрочите молнию с обеих сторон так, чтобы строчка легла как можно ближе к зубчикам. Помните, что с лицевой стороны ткани строчка не должна быть видна.
Как вшить застежку молнию 
3. Застегните молнию и снова сметайте края прорези. Выполните машинную строчку вдоль одной стороны молнии, захватывая ткань, поверните изделие под прямым углом, пропустите строчку на 3 мм ниже основания застежки, еще раз поверните и проложите строчку вдоль второй половины молнии. Удалите наметку и отутюжьте вшитую молнию с лицевой стороны изделия.
шаблоны для dle 11.2
Теги: шитье

Категория: Рукоделие | Шитье | Виды швов

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
З0-I=
Ответ:*