Морозные узоры

Просмотров: 6 683

0
Морозные узоры
Роспись на стекле при распылении краски-спрея, дающей эффект "морозного" узора, возникает прочный дополнительный слой, который уменьшает воздействие сильного солнечного света и может создавать интимную атмосферу в таких частях дома, как ванная или прихожая. Чтобы возник декоративный узор, краску распыляют на маскировочный трафарет из винила, приклеенный к окну. Трафарет затем удаляют. Закрыв трафаретом все стекло, кроме узора и нанеся краску-спрей, мы получим нечто похожее на гравированное стекло. В отличие от настоящего гравированного стекла, такой узор при желании можно удалить, воспользовавшись лезвием бритвы или разбавителем глазури. Чтобы почистить оконное стекло с "морозным" узором, воспользуйтесь мягким средством для очистки стекол, а затем осторожно протрите стекло мягкой тряпкой.

Материалы:
• Краска-спрей для «морозных» узоров
• Винил на клеевой основе с удаляющимся слоем.
• Резак.
• Переводная бумага для перевода узора или предварительно разрезанный трафарет.
• Маскировочная лента и бумага.
• Средство для очистки стекол, чистая мягкая ткань.
Морозные узоры
1. С помощью специального средства очистите стекло, протрите его куском мягкой чистой ткани. Отрежьте слой самоклеящегося винила на 5 см длиннее узора. Приложитс винил к стеклу, не допуская при этом образование пузырьков воздуха. Если вам потребуется больше одного куска винила, совместите на стекле края нескольких кусков.
Морозные узоры
2. Расположите иа окне узор с помощью переводной (графитной или угольной) бумаги, липкой лентой приклеенной к стеклу. Переведите узор на винил.
Морозные узоры
3. Или липкой лентой приклейте на винил разрезанный трафарет, карандашом нанесите узор по трафарету.
Морозные узоры
4. С помощью резака вырезайте участки незаполненной поверхности. Винил нужно резать с силой. При необходимости на незаполненных участках срезайте утлы, но ничего не срезайте в пределах узора.
Морозные узоры
5. Удалите окружающий узор слой винила, кончиком резака приподнимите края винила.
Морозные узоры
6. Сильно надавите на все участки узора; с помощью средства для очистки стекол и куска мягкой ткани удалите со стекла остатки клея.
Морозные узоры
7. 3акройте маскировочной лентой и бумагой все деревянные части окна вокруг стекла, а также ближайшие к окну части стены.
Морозные узоры
8. Проверьте наличие пыли на стекле. Во время работы с краской следуйте инструкции изготовителя. Набрызгивайте краску «подметающим» движением руки, держа жестяную банку с краской на расстоянии 25,5-30,5 см от стекла. Повторите несколько раз. В течение 15 минут дайте поверхности подсохнуть. Затем повторите два или три раза, чтобы поверхность вашего окна стала ровной.
Морозные узоры
9. Удалите винил с узора, кончиком резака приподнимите края винила. Удалите со стекла все следы клея, используя для этого мягкую тряпку, смоченную средством для очистки стекол.
шаблоны для dle 11.2
Теги: роспись

Категория: Рукоделие | Роспись

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
I0З+7=
Ответ:*