Бутылка с серебряным узором

Просмотров: 4 797

0
Бутылка с серебряным узором
Для росписи Вам понадобятся:
Расслаивающаяся бумага
Скотч
Аутлайнер
Бутылка с ровными сторонами
Клеящий спрей
Шаблоны
Ручка с серебряной краской
Бутылка с серебряным узором
1. Положите расслаивающуюся бумагу поверх шаблона с узором, предназначенным для украшения основания и горлышка бутылки. Скрепите кальку и шаблон с помощью скотча, с тем чтобы избежать смещения рисунка.
Бутылка с серебряным узором
2. Используя серебряный аутлайнер, переснимите рисунок на бумагу. Постепенно обводите аутлайнером небольшие участки узора, при этом держите аутлайнер перпендикулярно и прочерчивайте достаточно объемные линии. Дайте краске полностью высохнуть.
Бутылка с серебряным узором
3. В небольшую емкость налейте немного краски-аутлайра. Закрасьте такой краской отдельные части композиции, как показано на фото. Наносите достаточно большое количество краски, так чтобы она слегка "стекалась" к середине широкой линии, которую вы - прорисовываете, после этого краску растушуйте. Дайте краске высохнуть в течение ночи.
Бутылка с серебряным узором
4. Осторожно снимите с бумаги узор. Это будет сделать намного легче, если положить бумагу с узором лицевой стороной вниз и аккуратно отсоединить кальку. После этого не трогайте узор в течении нескольких минут.
Бутылка с серебряным узором
5. Положите узор на рабочую поверхность лицевой строной вниз и, положив на него бутылку, "оберните" ее сеточной стороной из аутлайнера. Излишки узора срежьте, подобным способом украсьте горлышко бутылки. Если вы собираететсь использовать пробку, покрасьте ее серебряной краской с металлическим оттенком.
Бутылка с серебряным узором
Совет
Аутлайнер, предназначенный для нанесения узора, должен быть достаточно густой. Узор, выполненный из жидкого аутлайнера, порвется при снятии с бумаги. Перед началом работы проведите проверочный тест на плотность аутлайнера.

Узор, нанесенный аутлайнером, в любой момент при желании можно снять с бутылки. Если же вы хотите закрепить его предельно прочно, нанесите на тыльную сторону узора с помощью баллончика клей, после чего «заверните» бутылку в узор.
шаблоны для dle 11.2
Теги: роспись

Категория: Рукоделие | Роспись

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*