Оконная подвеска

Просмотров: 2 144

0
Оконная подвеска
Для росписи Вам понадобятся:
Лист сверхплотной прозрачной пленки
Силиконовый клей
Подогретый нож
Водяные краски
Кисть для краски №2
Шило
Шаблоны
Аутлайнер золотого цвета
Нитка и резинка золотого цвета
Оконная подвеска
1. Увеличьте шаблон до необходимого размера. С помощью острых ножниц вырежьте кусок пленки, так чтобы его длина была немного больше длины узора. Положите пленку поверх шаблона и скрепите оба листа скотчем. чтобы избежать смещения рисунка.
Оконная подвеска
2. Переснимите на пленку с шаблона узор, используя аутлайнер золотого цвета. Делайте линии объемными и отчетливыми. После этого дайте краске высохнуть в течение нескольких часов.
Оконная подвеска
3. Доведите золотую краску до жидкой консистенции, разбавив ее водой. Покройте ею листья, стебли и другие части узора. Дайте краске высохнуть.
Оконная подвеска
4. Начните раскрашивать отдельные части внутри узора насыщенно-синей и пурпурной красками жидкой консистенции. Накладывайте краски дугообразными движениями в произвольном порядке. На сырую краску нанесите капельки воды и растушуйте ее. После этого дайте краске полностью высохнуть.
Оконная подвеска
5. С помощью золотого аутлайнера еще раз прорисуйте прожилки на листьях, с тем чтобы подчеркнуть их выпуклость и придать дополнительный акцент извилистым линиям орнамента. Дайте краске высохнуть.
Оконная подвеска
6. С помощью золотого аутлайнера еще раз прорисуйте прожилки на листьях, с тем чтобы подчеркнуть их выпуклость и придать дополнительный акцент извилистым линиям орнамента. Дайте краске высохнуть.
Оконная подвеска
7. Вырежьте орнамент, розы и листья с помощью острых ножниц. На тыльную сторону каждого цветка и листика выдавите по большой капле силиконового клея.
Оконная подвеска
8. Распределите розы и листья по поверхности орнамента, посадив на клеи, не прижимайте слишком плотно - пусть они слегка выступают над поверхностью, чтобы создавалось впечатление объемности изделия. Листья расположите так, словно они исходят из центра цветка. Проделайте в верхней части подвески отверстие, используя шило или острие подогретого ножа. Проденьте в отверстие нить или резинку золотого цвета. Прикрепите готовую подвеску к окну или стене.
Оконная подвеска 
Изображение увеличивается по клику
шаблоны для dle 11.2
Теги: роспись

Категория: Рукоделие | Роспись

Уважаемый посетитель, все комментарии проходят предварительную модерацию. К публикации не допускаются комментарии призывающие к разжиганию межнациональной и социальной розни, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
IO+З=
Ответ:*